ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»  в июне 2022 г. приступил к реализации  мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение осуществлялось на базе современных мастерских, оснащенных современным материально-техническим оборудованием. Слушатели на протяжении месяца овладевали профессиональными компетенциями. Проводили тестирование кожи, изучали строение тела, состояние кожи клиентов с целью определения требуемого комплекса эстетических услуг; осуществляли  косметические процедуры по уходу за кожей лица, шеи и зоны декольте;  косметический массаж,  окраску бровей и ресниц,  выполняли маникюр, стрижки, окрашивание волос, химическую завивку и многое другое.

42 гражданина успешно прошли обучение по следующим программам:

1. Основная программа профессионального обучения по профессии «Парикмахер» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Парикмахерское искусство», 144 ч.

2. Основная программа профессионального обучения по профессии «Косметик» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции  «Эстетическая косметология», 144 ч.

3. Основная программа профессионального обучения по профессии «Специалист по маникюру» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции  «Эстетическая косметология», 144 ч.

4. Основная программа профессионального обучения по профессии «Портной» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции Технологии моды, 144 ч.

5. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Общее и кадровое делопроизводство» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение», 144 ч.

6. Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Бухгалтерский учет», 256 ч.

Запись на бесплатное обучение для  определенных категорий лиц осуществляется путем размещения заявки через портал «Работа в России» в разделе «Пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»   (https://trudvsem.ru ).

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru