15 сентября на базе техникума состоялся день открытых дверей для участников Республиканского слета участников лагерей труда и отдыха и молодежных трудовых бригад. Выбор юным поколениям жизненного пути, профессии, – это задача со многими неизвестными. Как же не ошибиться, правильно решить ее? Ведь выбор профессии это, в каком – то смысле, второе рождение человека!

К участникам слета обратилась директор Сыктывкарского политехнического техникума Лариса Васильевна Волощук, которая отметила, что будущее нашей страны, её благополучие во многом зависит от жизненной позиции, которую занимает сегодняшнее молодое поколение. В нашем техникуме создаются благоприятные условия для профессионального развития молодого поколения с их новыми идеями, проектами, открытиями, для того чтобы юноши и девушки становились полноправными хозяевами своего родного края, своей Родины.

Участники слета смогли воочию увидеть и поучаствовать в мастер-классах по различным профессиям и специальностям. Особый восторг участников слета вызвали работы парикмахеров и портных. А юноши с удовольствием поработали на тренажерах в учебной лаборатории ПДД.

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru