Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Согласно календарному учебному графику на 2019-2020 учебный год и основным профессиональным образовательным программам по профессиям и специальностям среднего профессионального образования в мае-июне 2020 года состоится промежуточная аттестация в форме экзаменов: с 26 мая по 08 июня в группах 201, 239, 245, 241; с 19 мая по 01 июня в группах 203, 211, 213, 243, 227, 229, 233, с 01 по 13 июня - в группе 21 (филиал). Приказ о промежуточной аттестации и расписание экзаменов будет опубликовано в ближайшее время на официальном сайте техникума в разделе "Дистанционное обучение" - "Промежуточная аттестация 2 курсы".
Особенность проведения промежуточной аттестации в этом году в том, что она будет проходить в дистанционной форме.
В настоящее время преподаватели техникума разрабатывают варианты заданий для экзаменов. Администрация техникума рекомендовала педагогам учесть непростые условия обучения и аттестации при разработке заданий. В то же время экзамен по-прежнему будет нацелен на проверку сформированных знаний, умений и навыков обучающихся.
Выполнение заданий экзамена предполагает наличие у обучающегося компьютера/планшета или смартфона с выходом в интернет. Мы понимаем, что не у всех есть возможность использования технических средств, и готовы рассмотреть разные формы подачи материалов экзамена. Если технический вопрос сдачи экзаменов не может быть решен вами самостоятельно, просим обратиться к руководителям групп. Мы будем в индивидуальном порядке принимать решения.
В то же время хотелось бы напомнить, что освоение образовательной программы, а значит и промежуточная аттестация, являются обязательными для обучающихся. Промежуточная аттестация не может быть заменена текущим контролем, а следовательно, необходимо в день проведения экзаменов соблюдать расписание (экзамены будут начинаться в 09.00, на них будет выделено ограниченное количество времени) и при выполнении заданий строго следовать инструкции. Кроме того, допущены к промежуточной аттестации могут быть студенты, освоившие образовательную программу в полном объеме.
В оставшееся до экзаменов время вы можете обратиться за консультацией к преподавателям. График консультаций также будет опубликован в разделе "Дистанционное обучение" - "Промежуточная аттестация 2 курсы" на официальном сайте техникума.
Мы выражаем надежду, что все экзамены будут благополучно сданы и новый учебный год мы уже начнем в традиционном формате. Мы все хотим видеть вас, наших студентов, в стенах техникума!
Промежуточная аттестация 2 курсы

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru